Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Налоги в ОАЭ • 19 марта 2024

Участвуйте в историческом решении: Минфин ОАЭ проводит онлайн-консультации о глобальном минимальном налоге

Участвуйте в историческом решении: Минфин ОАЭ проводит онлайн-консультации о глобальном минимальном налоге

Министерство финансов ОАЭ (МФ) объявило о начале цифровых общественных консультаций для сбора мнений соответствующих заинтересованных сторон по вопросам реализации Глобального минимального налога (GMT) или Глобальных правил модели борьбы с базовой эрозией (Правила GloBE), а также другие налоговые вопросы в ОАЭ. 

Консультации открыты с 15 марта 2024 г. по 10 апреля 2024 г. и доступны через веб-сайт министерства или правительственный портал ОАЭ. 

Цифровые публичные консультации отражают убежденность Министерства в важности консультаций со всеми заинтересованными сторонами, включая транснациональные группы, работающие в ОАЭ, консультантов, поставщиков услуг и инвесторов. 

Консультации разделены на две части: первая заключается в сборе мнений заинтересованных сторон относительно потенциальных вариантов разработки политики для реализации правил GloBE в ОАЭ, в частности, разработки внутреннего минимального налога. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала Типовые правила GloBE, которые служат типовым законодательством для юрисдикций, желающих внедрить квалифицированные правила. 

Вторая часть консультации направлена на понимание мнений заинтересованных сторон о введении стимулов на основе веществ, которые будут применяться в ОАЭ и которые станут частью режима корпоративного налогообложения ОАЭ. 

Чтобы ознакомить заинтересованные стороны с правилами и обеспечить получение обоснованной обратной связи, министерство одновременно с консультацией выпустило информационный документ о глобальном минимальном налоге. Министерство финансов ОАЭ приветствует четкие и краткие комментарии с, где это возможно, примерами, данными или другой информацией, подтверждающей мнения, высказанные в ответ на эту консультацию. Ответы должны быть получены до 10 апреля 2024 г. через веб-сайт, они останутся конфиденциальными и не будут опубликованы.

Мероприятия, подобные цифровым консультациям от Министерства Финансов, проводимые в ОАЭ, подтверждают его статус одного из лучших мест для бизнеса в мире. Здесь предоставляются уникальные условия, способствующие развитию предпринимательства и привлечению инвестиций. Компания Бизнес Бутик готова стать вашим надежным партнером в ОАЭ, обеспечивая профессиональные услуги бухгалтерского учета и гарантируя прозрачность и соблюдение всех законов и стандартов, помогая вашему бизнесу успешно функционировать в этой динамично развивающейся стране.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»