Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в Дубай • 11 марта 2024

Визы в Дубай: Теперь всего за 5 дней! Новая платформа делает процесс моментальным

Визы в Дубай: Теперь всего за 5 дней! Новая платформа делает процесс моментальным

В среду была запущена новая платформа Work Bundle, которая принесла революционные изменения в процесс получения разрешений на работу и резидентских виз в ОАЭ. С этого момента ожидание обработки всех необходимых документов сокращается с месяца до всего лишь пяти дней, делая процесс более быстрым и эффективным для тысяч человек, стремящихся начать новую жизнь и карьеру в Эмиратах.

Work Bundle представляет собой интегрированную платформу, которая объединяет все процедуры, связанные с государственными учреждениями, включая Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации (Mohre), Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности (ICP), Управление здравоохранения Дубая (DHA) и другие.

Одной из ключевых особенностей новой платформы является сокращение количества необходимых документов с 16 до всего 5, что делает процесс подачи заявления более простым и прозрачным для всех заинтересованных сторон. Кроме того, количество обращений в сервисные центры было сокращено с 7 до 2, что существенно экономит время и усилия для работодателей и заявителей.

Work Bundle начал свою работу в Дубае и уже вызвал большой интерес со стороны общественности. Ожидается, что эта инновационная платформа также будет успешно реализована в других эмиратах, демонстрируя стремление ОАЭ к цифровому прогрессу и улучшению условий для бизнеса и трудовой миграции.

Шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, отметил, что платформа Work Bundle облегчит, упростит и сократит процедуры проживания и работы (разрешений) в стране.

«Новая платформа Work Bundle призвана вернуть 62 миллиона рабочих дней, которые ранее были потрачены на продление договоров о проживании и трудоустройстве в рамках правительства. Ожидается, что этот проект позволит сократить 25 миллионов процедур ежегодно, тем самым принеся существенную экономию как государственному, так и частному секторам», — добавил он.

В прошлом месяце он приказал министерствам и федеральным органам ОАЭ сократить как минимум 2000 процедур и сократить время, необходимое для обработки, вдвое в течение года.

Новая инициатива по сокращению времени ожидания визы на жительство в Дубае с 30 дней до всего лишь 5 дней привлекает внимание огромного количества специалистов и предпринимателей со всего мира. Благодаря этому революционному изменению, ОАЭ становятся еще более привлекательным местом для тех, кто стремится к высокооплачиваемой работе и развитию своего бизнеса. 

В этой динамичной обстановке компания Бизнес Бутик предлагает полную визовую поддержку для тех, кто решает сделать Эмираты своим домом для жизни и работы. Команда специалистов компании готова помочь вам во всех вопросах, связанных с получением визы и адаптацией в этой уникальной и перспективной среде.

Какие услуги интегрированы в Work Bundle?

Новая революционная платформа Work Bundle объединяет все необходимые услуги по трудоустройству в ОАЭ. Теперь компании и частные лица могут получить доступ к услугам, таким как продление визы, отмена, медицинское обследование и снятие отпечатков пальцев, используя всего лишь одну удобную платформу.

Work Bundle - это ключевой элемент цифровой трансформации в ОАЭ, направленной на упрощение процесса создания и управления бизнесом. Это сокращает сложные процедуры, требующие множество документов и посещений государственных учреждений. Теперь все это можно сделать через одну платформу, сократив время ожидания и упростив процесс.

Доступ к платформе Work Bundle станет еще более удобным благодаря ее доступности на веб-сайте и в мобильном приложении "Инвестируйте в Дубай". В дальнейшем она будет интегрирована на другие правительственные цифровые платформы, что сделает ее еще более доступной и удобной для пользователей.

Для сотрудников, прибывающих из-за границы, эта платформа также обещает значительные преимущества. Процесс трудоустройства теперь станет более простым и эффективным, благодаря единому заявлению и упрощенным процедурам проживания, включая медицинский осмотр и получение удостоверения личности Emirates ID.

Work Bundle открывает новые возможности для бизнеса и привлекает внимание специалистов и предпринимателей со всего мира. Это не просто платформа - это инструмент, делающий жизнь и работу в ОАЭ более простой, удобной и эффективной.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»